В Париже семь человек оштрафовали за антисемитские посты против участницы "Мисс Франция"

Четверг, 4 ноября 2021, 12:55

Французский суд оштрафовал семь человек за антисемитские оскорбления в социальных сетях, направленные против участницы конкурса "Мисс Франция".

Как сообщает "Европейская правда", об этом пишет The Local.

Эйприл Бенаюм сражалась за титул "Мисс Франция" в декабре. После того как она заявила, что у ее отца - израильское происхождение, женщина стала объектом сообщений с использованием языка ненависти.

Антисемитские сообщения люди публиковали в основном в Twitter, их осудили политики и общественные организации.

В среду суд Парижа обязал семерых обвиняемых, четырех женщин и трех мужчин, выплатить штрафы в размере от 300 до 800 евро. Восьмого подозреваемого оправдали.

В ходе судебного разбирательства все подозреваемые признались в публикации сообщений, но отрицали, что они были антисемитскими. Некоторые обвиняемые утверждали, что высказывали свои политические заявления в защиту палестинского народа.

Но суд постановил, что сообщения выражали "неприятие человека из-за его происхождения" или "его предполагаемой религии", и что они были направлены непосредственно против конкурсантки.

Четверо из обвиняемых предложили посетить двухдневное занятие по гражданскому образованию, поскольку, по мнению суда, они не до конца осознали серьезность своих действий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.