Лукашенко выбил у Путина скидки на энергоресурсы и договорился о получении оружия

Пятница, 11 марта 2022, 22:53

У самопровозглашенного президента Александра Лукашенко отчитались о первых результатах 5-часовой встречи с Владимиром Путиным.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на белорусское государственное агентство БелТА

Агентство цитирует пресс-секретаря Лукашенко Наталью Эйсмонт. По ее словам, "Россия пошла на серьезные и беспрецедентные шаги по поддержке экономики нашей страны".

Среди прочего сообщается, что стороны договорились о ценах на энергоносители. Напомним, что Лукашенко неоднократно требовал от РФ перехода на внутрироссийские цены на энергоносители.

Также, как сообщается, Москва в ближайшее время направит Минску "современные образцы военной техники", тогда как Беларусь сможет увеличить экспорт в РФ сельскохозяйственную, пассажирскую технику и другую машиностроительную продукцию.

Неизвестно, на какие уступки Лукашенко пошел за эту помощь РФ.

Во время встречи с Путиным белорусский диктатор не только поддержал войну против Украины, но и заявил, что речь идет о "превентивном ударе", ведь на Белоруссию якобы готовилось нападение со стороны Украины. В доказательство своих слов Лукашенко обещал показать Путину какую-то карту.

Примечательно, что во время этого разговора произошел важный инцидент. По информации командования Воздушных сил ВСУ, российские самолеты обстреляли белорусскую деревню на границе, чтобы обвинить в этом Украину и втянуть Беларусь в войну.

Впрочем, в Беларуси факт воздушной атаки опровергают.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: