Зеленский встретился с премьерами Польши, Чехии и Словении в Киеве

видео
Вторник, 15 марта 2022, 22:46

Президент Владимир Зеленский встретился во вторник с главами правительств Польши, Чехии и Словении, которые прибыли в Киев, несмотря на боевые действия и обстрелы города российскими оккупационными войсками.

Видео встречи опубликовано на Facebook-странице Владимира Зеленского, сообщает "Европейская правда".

"Председатель польского правительства Матеуш Моравецкий, вице-премьер Ярослав Качиньский, премьер-министр Чехии Петр Фиала и премьер-министр Словении Янез Янша. Ваш визит в Киев в это тяжелое для Украины время – мощное свидетельство поддержки. Мы это очень ценим", - говорится в сообщении главы государства в Facebook.

На встрече с премьерами был также глава украинского правительства Денис Шмигаль, ранее назвавший визит "поступком настоящих друзей".

Шмигаль рассказал, что на встрече обсуждается поддержка Украины и усиление санкций против страны-агрессора.

Ранее во вторник премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил, что прибыл в Киев вместе с главами правительств Чехии и Словении.

Моравецкий отметил, что премьер-министры прибыли в Киев, чтобы как можно быстрее остановить происходящую в Украине трагедию.

Ранее в польском правительстве сообщили, что визит осуществляется по договоренности с Европейским Союзом, и о нем проинформирован председатель Совета Европейского Союза Шарль Мишель, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен и ООН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.