В Венгрии накануне выборов хакеры атаковали провластные медиа

Понедельник, 28 марта 2022, 11:44

В понедельник утром хакеры атаковали несколько проправительственных изданий в Венгрии, разместив предупреждение о том, что граждане читают пропагандистские СМИ.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Telex.

Акцию, вероятно, провела международная хакерская группа Anonymous, которая в воскресенье намекнула на подготовку, заявляя, что "несмотря на российское вторжение в Украину", правительство Венгрии и премьер-министр Виктор Орбан продолжают действовать как троянский конь Кремля в Европе, блокируя любые действия в поддержку украинского народа и санкции против России.

В частности, хакерские атаки совершили на такие издания: Nemzeti Sport, Metropol, Figyelő, Szabad föld, 888.hu, Mandiner. На взломанных страницах разместили критический для правительства контент.

"Этот сайт является частью государственных пропагандистских СМИ! Мы донесли до вас правду! Пропаганда вместо независимой прессы! Посмотрите на пропагандистские СМИ!" - говорилось в сообщениях, размещенных на взломанных сайтах.

Парламентские выборы в Венгрии пройдут в воскресенье, 3 апреля.

На минувшей неделе венгерский премьер Виктор Орбан в очередной раз отказался помочь Украине с оружием и поддержать эмбарго на газ и нефть из РФ.

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что трудно понять позицию премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по поводу войны России против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: