Люксембург заморозил российские активы на 2,5 млрд евро

Вторник, 29 марта 2022, 22:06

Власти Люксембурга заморозили российские активы на сумму 2,5 млрд евро в рамках санкций Евросоюза, введенных после вторжения в Украину.

Об этом говорится в сообщении Министерства финансов Люксембурга в Twitter, пишет "Европейская правда".

"Министр финансов Юрико Бакес проинформировала парламент о состоянии процесса имплементации санкций ЕС против России в Люксембурге. По состоянию на сегодняшний день операторы в Люксембурге заморозили активы на сумму 2,5 миллиарда евро", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что объемы замороженных в Швейцарии активов подсанкционных российских россиян достигли 5,75 млрд. швейцарских франков - 6,2 млрд. долларов США, и эта цифра еще может возрасти.

Сначала Швейцария отказывалась замораживать активы россиян, попавших под санкции за войну Путина против Украины, аргументируя, что это нарушило бы её нейтралитет, но под давлением партнеров и сторонников санкций внутри страны правительство изменило мнение.

Напомним, Чешская Республика заморозила активы на сотни миллионов крон российских граждан и компаний, подпадающих под санкции ЕС, введенные против Москвы после вторжения в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: