Минобороны Британии считает, что война Путина идет не по плану

Четверг, 3 марта 2022, 21:17

Президент РФ Владимир Путин заявил, что его "специальная военная операция" в Украине, а на самом деле война, "идет по плану", однако министр обороны Великобритании Бен Уоллес имеет другое мнение.

Об этом министр сказал в интервью BBC, сообщает "Европейская правда".

По словам Уоллеса, Россия отстает от графика.

"Несмотря на ужасные ежедневные разрушения и обстрелы жилых районов и ряда этих городов, украинцы выходят в дневное время, оценивают свои силы, в некоторых случаях отводят их и продолжают бороться", - заявил Воллес.

"В России накапливается значительное количество не только погибших, но и дезертирств, и сдавшихся в плен, уничтожено значительное количество бронетехники и техники", - добавил он.

Он также отметил, что российские войска не смогли взять Киев, а также обратил внимание на плохое логистическое планирование транспортных средств и продовольствия для войск.

Президент страны-агрессора Владимир Путин 3 марта на фоне колоссальных потерь и неудач российской армии в Украине заявил, что ситуация развивается именно так, как положено.

По состоянию на утро 3 марта потери России в войне с Украиной выросли до 9 тысяч в личном составе, уничтожены 217 танков, 900 боевых бронированных машин, 30 самолетов и много другой техники. Подсчеты примерные и цифры постоянно увеличиваются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: