ВСУ отражают многочисленные попытки наступления российских войск на Донбассе – разведка Британии

Вторник, 19 апреля 2022, 21:57

Российские обстрелы и удары по линии контроля на Донбассе продолжают нарастать, при этом украинцы отражают многочисленные попытки наступления российских войск.

Об этом говорится в разведывательном обзоре минобороны Британии, опубликованном во вторник вечером, сообщает "Европейская правда".

На способность России прогрессировать по-прежнему влияют экологические, логистические и технические проблемы, с которыми они сталкивались до сих пор, в сочетании с устойчивостью высокомотивированных украинских вооруженных сил, говорится в сообщении.

Мариуполь может упасть за несколько суток, бои за Донбасс будут продолжаться до полугода - европейский чиновник

Неспособность России подавить оборону в Мариуполе и ее беспорядочные атаки, нанесшие вред местному гражданскому населению, свидетельствуют, что российские войска по-прежнему не могут достичь своих целей так быстро, как им хотелось бы, подчеркнули в британском министерстве.

Напомним, украинская сторона настаивает на том, что судьба Мариуполя может стать красной линией в переговорах между Киевом и Москвой.

В британской разведке отмечают, что устойчивое сопротивление Мариуполя создает проблемы для российских войск по другим оперативным направлениям, оттягивая на себя силы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: