Посол Украины критикует Меркель, которая отдыхает во Флоренции на фоне призыва посетить Бучу

Среда, 6 апреля 2022, 13:01

Посол Украины в Германии Андрей Мельник подверг критике бывшую немецкую канцлерку Ангелу Меркель, которая проигнорировала приглашение президента Владимира Зеленского посетить Бучу и отдыхает во Флоренции.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Конечно, во Флоренции нет убитых женщин и детей, лежащих на улицах. Но здесь так много культуры и искусства. Прекрасно", - написал Мельник в Twitter.

Немецкий таблоид Bild ранее сообщил, что Меркель с субботы находится с частным визитом в Тоскане.

"Бывший канцлер, говорят, остановилась в отеле в центре города, любит гулять по Флоренции и уже посетила галерею Академии, где увидела старинные картины", – сообщает немецкое издание.

Ангела Меркель настаивает, что считает правильным свое решение не принимать Украину в НАТО в 2008 году, несмотря на критику со стороны президента Украины Владимира Зеленского.

В то же время Меркель поддержала международные усилия по прекращению российской захватнической войны в Украине, но не стала реагировать на приглашение приехать в Бучу.

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил бывшего федерального канцлера Германии Ангелу Меркель и экс-президента Франции Николя Саркози посетить Бучу, чтобы самим "увидеть, к чему привела политика уступок России".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: