Австрия отменила все ограничения для украинских перевозчиков

Пятница, 8 апреля 2022, 18:33

Австрия отменила все ограничения для украинских перевозчиков и теперь все грузовые перевозки по территории страны можно будет осуществлять без каких-либо разрешений.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем, пишет "Европейская правда".

"Давно вели переговоры и теперь уже можно объявить результат. Следовательно, еще одна страна Европейского союза сняла все ограничения для украинских перевозчиков – теперь все грузовые перевозки по территории Австрии можно будет осуществлять без каких-либо разрешений", - написал он в Facebook.

 

Найем добавил, что с учетом такого же решения Словакии украинские перевозчики получили беспрепятственный путь грузов в Италию.

"А мы тем временем продолжаем переговоры с другими странами как в ЕС, так и за ее пределами по упрощению работы нашим перевозчикам. И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ждем те верим в положительное решение со стороны одной искренне дружественной и невероятно важной страны, которая во время этой войны проявила себя как настоящий друг", - добавил он, имея в виду Польшу.

Вопрос транспортных разрешений еще в прошлом году был серьезным препятствием для роста экспорта из Украины, а с Польшей ситуация была предельно сложной.

Как сообщалось, Украина может стать одной из первых стран, с которой Евросоюз заключит Специальное транспортное соглашение, предусматривающее, в частности, полную либерализацию грузового транзита.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: