Экс-канцлер Шредер является воплощением политической продажности – посол Мельник

Воскресенье, 1 мая 2022, 13:55

Пока бывший канцлер Германии Герхард Шредер является членом правящей Социал-демократической партии СДПГ, эта партия не может убедительно действовать против путинской России.

Такое мнение в интервью Bild am Sonntag высказал посол Украины в Германии Андрей Мельник, пишет "Европейская правда".

"Шредер - чужеродное тело в немецком обществе и, надеюсь, вскоре и в СДПГ. Я не могу понять, почему эта партия так терпелива к тому, кто так сильно наносит ущерб имиджу и репутации СДПГ и Федеративной Республики. Шредер – воплощение политической продажности," – заметил посол.

Никто не может ожидать, что бывший канцлер придет в себя или покинет СДПГ добровольно, добавил Мельник.

"Ясно одно: пока Шредер является членом СДПГ, эта партия не может убедительно действовать против путинской России", - считает украинский дипломат.

Министр финансов Германии Кристиан Линднер ранее высказался за то, чтобы сократить государственную поддержку бывшего канцлера Герхарда Шредера, не изменившего позицию по отношению к РФ после ее вторжения в Украину.

Ранее на этой неделе отдельные политики от ХДС, Зеленых и Свободных демократов высказались за меры против Шредера, а его однопартиец Михаэль Рот не исключил европейских санкций против экс-канцлера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.