В ЕС пройдут концерты в поддержку членства Украины с участием "Квартал 95" и Monatik

Пятница, 10 июня 2022, 09:03

В странах Европы между 10 и 22 июня состоится серия благотворительных концертов под названием Life Will Win в поддержку членства Украины в ЕС.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает RMF24.

Первый концерт состоится 10 июня в Варшаве.

"Украина пытается стать страной-кандидатом на вступление в Европейский Союз, ключевое решение должно быть принято на заседании Европейского Совета 23-24 июня. Потому с 10 по 22 июня запланирована серия благотворительных концертов "Life Will Win" в 10 европейских столицах", - сообщает мэрия польской столицы.

В концертах примут участие известнейшие украинские артисты и музыканты: Студия "Квартал 95", Валерий Жидков, Monatik, Wellboy, Злата Огневич, Олег Скрипка (Вопли Выдоплясова) и Pianoboy.

"Мы играем в благодарность всем, кто защищает суверенитет Украины. Я очень рад, что первый концерт, совместно организованный городом Варшавой и посольством Украины, состоится в Варшаве. И все собранные средства, конечно, пойдут на помощь Украине", – заявил мэр Варшавы Рафал Тшасковский.

Концерты также пройдут в Чехии, Венгрии, Австрии, Германии и других странах.

Как сообщалось, вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что три страны Европейского Союза выступают против предоставления Украине статуса кандидата на членство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: