В Украину доставили подаренные Чехией понтонные мосты

Пятница, 10 июня 2022, 16:58

В Украину доставили переданные Чехией два понтонных моста, которые помогут быстрее восстановить сообщение на месте разрушенных мостов.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщила пресс-служба Укравтодора.

В службе объясняют, что уничтоженные мосты сейчас – главная проблема для нормальной логистики в местах, где шли боевые действия, а для строительства временных мостов в Украине не хватает материалов и оборудования.

Фото: Укравтодор
Фото: Укравтодор

"Администрация государственных материальных резервов Чешской Республики передала Укравтодору понтонные мосты. Речь идет о двух конструкциях, длиной 36 метров каждая. Понтонные мосты будут установлены на территориях, критически нуждающихся в восстановлении транспортного сообщения", - отмечают в сообщении.

Где именно используют подаренные мосты, не уточняется.

Напомним, за время полномасштабной войны Чехия предоставила также значительные объемы военной помощи, в том числе боевые вертолеты, танки и ракетные системы. В стране с первых недель войны действует специальная схема пожертвований на нужды украинской армии в координации с Минобороны Чехии и оборонпромом и украинским посольством.

Нагадаємо, за час повномасштабної війни Чехія надала також значні обсяги військової допомоги, у тому числі бойові гелікоптери, танки та ракетні системи. В країні з перших тижнів війни діє спеціальна схема пожертвувань на потреби української армії у координації з Міноборони Чехії й оборонпромом та українським посольством. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.