США поддержат реформы в Украине на ее пути в ЕС – посол

Пятница, 24 июня 2022, 09:47

Посол США в Украине Бриджит Бринк поздравила украинцев с решением ЕС предоставить стране статус кандидата на вступление и пообещала поддержку Соединенных Штатов в реформах, необходимых для дальнейшей евроинтеграции.

Как сообщает "Европейская правда", приветствие она опубликовала в своем Twitter.

"Поздравляю Украину и ее народ с получением статуса кандидата на вступление в ЕС! Это решение отражает значительные достижения Украины в углублении европейской интеграции. США будут продолжать поддерживать Украину, которая проводит дальнейшие реформы по реализации европейских стремлений украинского народа", - отметила Бриджит Бринк.

Напомним, на саммите 23 июня лидеры Европейского Союза утвердили решение предоставить Украине и Молдове статус кандидата на вступление. Предложения Еврокомиссии по обретению Украиной статуса кандидата оставили без изменений.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что это решение является сильным сигналом для России на фоне военного вторжения.

Посол ЕС в Украине назвал решение саммита признанием принадлежности Украины к европейской семье и всем жертвам украинцев.

Многие политики и лидеры Европейского Союза, которые были уверены в предоставлении Украине статуса кандидата, в четверг распространили заявления по-украински, поздравления и даже заранее записанные видео для украинской аудитории.

Смотрите также: Что даст статус кандидата в члены ЕС? Поможет ли это в войне? Отвечаем на главные вопросы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: