В Нидерландах фермеры в знак протеста подожгли тюки сена у дорог

Вторник, 28 июня 2022, 09:56

В Нидерландах фермеры подожгли тюки сена вдоль нескольких автомагистралей, что привело к сложностям движения во вторник утром, особенно на трассах A12 и A7.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает телерадиокомпания NOS.

Также есть пробка у дороги между развязкой Эвейк, где встречаются трассы A50 и A73, и Heteren. Там находятся полиция и пожарная команда.

На сегодняшний день аграрии объявили о новых акциях протеста. Вчера, второй раз через неделю, протесты фермеров привели к хаосу на дорогах.

На автомагистрали A12 между Верденом и Гаудой возникли километровые пробки в обоих направлениях. Пылающие тюки сена уменьшили видимость на дороге.

На нескольких автомагистралях из-за горящих тюков пришлось перекрывать часть полос.

В понедельник в разных уголках страны аграрии с тракторами перекрыли дороги. Около нескольких ратуш они подожгли тюки сена. Перед ратушей в Апелдорне разложили навоз.

Эти действия стали следствием протестов по всей стране в прошлую среду. Поскольку, по словам аграриев, это не дало достаточного результата, среди аграриев было много желающих "прибавить действий".

Ранее в этом месяце правительство обязало фермеров сократить выбросы до 70% во многих местах возле природоохранных территорий, и до 95% - в других местах.

Правящая коалиция выделила дополнительные 24,3 миллиарда евро на финансирование изменений, которые, вероятно, заставят многих фермеров резко сократить поголовье скота или вовсе избавиться от него.

Против планов, реализованных правительствами провинций, выступили даже члены собственной партии премьер-министра Марка Рютте и другие члены его коалиции.

Сельское хозяйство является ключевым сектором экономики Нидерландов, экспорт которого в прошлом году составил около 105 миллиардов евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.