Украина получит 36 легкосборных мостов от Франции

Среда, 13 июля 2022, 16:06

Французская компания Matiere передаст Украине 36 легкосборных мостов, которые установят на месте разрушенных российскими захватчиками.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге в среду, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Укринформ".

"Вместе с французским правительством и Федерацией французских промышленников MEDEF мы договорились о передаче Украине 36 легкосборных мостов в длину от 23 до 46 метров от компании Matiere", - сказал Кулеба.

"Эти конструкции смогут быстро заменить разрушенные украинские мосты, а затем заменить их на постоянной основе", - добавил министр.

По его словам, у французской компании Matiere многолетний опыт работы по быстрому развертыванию мостовых переходов для автомобильного и железнодорожного транспорта, особенно в странах, где война разрушила инфраструктуру.

"Уже 25 июля инженеры компании прибудут в Украину и проведут совместную оценочную миссию с инженерами Укравтодора. Потенциально компания рассматривает возможность развертывания производства этих мостовых переходов в Украине", – отметил глава МИД.

Напомним, ранее в Украину доставили переданные Чехией два понтонных моста, которые помогут быстрее восстановить сообщение на месте разрушенных мостов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: