Премьер Литвы: мы не имеем права чувствовать "усталость от санкций"

Среда, 20 июля 2022, 19:24

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что ЕС должен сохранять терпение и не уставать от применения санкций.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает портал Delfi.

"Литва последовательно поддерживает сильные и широкие санкции против России и поддерживает их всестороннее осуществление. Санкции нужно применять решительно, пока продолжается агрессия России в Украине, и у нас нет права чувствовать "усталость от санкций", - подчеркнула премьер.

Глава правительства отметила, что ЕС не может подвергаться давлению России с использованием энергоресурсов и идти на уступки, которые могут привести к потере украинских территорий.

По словам Шимоните, Европа должна понять, что отношения с Россией, вероятно, уже никогда не будут даже похожи на те, что были до войны, и продолжать последовательно применять санкции и сохранять единство, потому что взаимные разногласия были бы тем, чего очень хотелось бы. Путину.

"ЕС должен сохранять терпение, укреплять коммуникацию по теме санкций в европейских странах и не отклоняться от своего направления и долгосрочных решений, таких как реализация Европейского зеленого соглашения. Я верю, что ЕС еще раз подтвердит, что может не только дискутировать, но и успешно действовать .Это он продемонстрировал как в борьбе с пандемией COVID-19, так и во время войны России в Украине", - сказала премьер.

Как сообщалось, постоянные представители государств-членов Европейского Союза в среду приняли новый пакет санкций против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: