Британская разведка рассказала о дилемме, перед которой стоит командование РФ

Понедельник, 25 июля 2022, 08:47

Британская разведка отмечает, что российские военные продолжают сталкиваться с дилеммой усиления наступления на востоке или укрепления обороны на западе.

Об этом, как пишет "Европейская правда", говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии.

"На Донбасском и Херсонском направлениях продолжаются безрезультатные бои. Российские командиры продолжают сталкиваться с дилеммой, усилить ли наступление на востоке, или укрепить оборону на западе" - говорится в обзоре.

Кроме того, британская разведка отмечает проблемы оккупантов с военной техникой.

Отмечается, что 18 июля 2022 разведка идентифицировала российский завод по ремонту и ремонту военной техники вблизи Барвинок Белгородской области России, в 10 км от границы с Украиной.

Там было по меньшей мере 300 поврежденных машин, включая основные боевые танки, бронетранспортеры и грузовики общей поддержки.

"В дополнение к хорошо задокументированным кадровым проблемам, Россия, вероятно, продолжает бороться с изъятием и ремонтом тысяч боевых машин, поврежденных во время действий в Украине" - говорится в обзоре.

Как сообщалось, британская разведка считает, что глава МИД РФ Сергей Лавров заговорил о "расширении географии" войны из-за подготовки Россией почвы для проведения новых "референдумов" за пределами Луганщины и Донетчины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.