Британия ввела санкции против дочери Дугина и пропагандистского ресурса Кремля

Понедельник, 4 июля 2022, 20:35

Великобритания в понедельник ввела санкции против шести физических и одного юридического лица из России в связи с российским полномасштабным вторжением в Украину.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на сообщение британского министерства финансов.

В частности, под санкции попал российский информационный сайт United World International, созданный в 2020 году группой, приближенной к "повару Путина" и организатору российской "фабрики троллей" Евгению Пригожину.

Под санкции также попала главная редактор этого ресурса Дарья Александровна Дугина (Платонова) – дочь российского геополитика Александра Дугина, автора теории о "неоевразийстве", которая оправдывает захватническую политику России в отношении соседних стран.

Кроме того, Дугин был лидером Евразийского союза молодежи, который активно вербовал людей с военным и боевым опытом для борьбы от имени самопровозглашенной ДНР и заявил, что имеет скрытое присутствие в Украине.

Санкции также введены против директора пропагандистского российского ресурса NewsFront Евгения Глотова, соучредителя и владельца 50% акций NewsFront Михаила Синелина, предпринимателя Юрия Федина, финансировавшего NewsFront.

Еще под ограничения попали Аэлита Манакова, предоставлявшая финансовые услуги другому пропагандистскому российскому сайту SouthFront, и Елена Чугулева, собиравшую донаты для SouthFront.

Санкции предусматривают замораживание финансов и экономических ресурсов подсанкционных лиц, обвиняемых Великобританией в ведении дезинформационной кампании против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: