Шольц: Германия будет поддерживать Украину даже вопреки экономическим проблемам

Пятница, 8 июля 2022, 16:33

Канцлер Германии Олаф Шольц уверяет, что поддержке его правительством Украины не помешают экономические проблемы, вызванные полномасштабным вторжением России.

Как сообщает "Европейская правда", об этом Шольц заявил в интервью ZDF.

Отвечая на вопрос, как долго федеральное правительство Германии будет продолжать поддержку Украины и не помешают ли этому экономические трудности, канцлер отметил: "Мы будем проявлять солидарность – по крайней мере, это моя мечта – столько, сколько это нужно для того, чтобы Украина оборонялась против ужасного и грубого нападения России ".

Он заверил, что поставки военной и гуманитарной помощи Украине будут продолжаться.

"Я считаю, что действовать можно только при поддержке граждан. Но я также считаю, что это будет возможно еще длительное время", - добавил Шольц.

Напомним, лидеры стран "Группы семи" по итогам саммита в Германии объявили, что готовы оказывать Украине финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку столько, сколько потребуется.

Ранее Олаф Шольц заявил, что федеральное правительство пока не может конкретизировать гарантии безопасности, которые готовы предоставить Украине, и они должны обсуждаться с союзниками в Североатлантическом альянсе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: