Зеленский рассчитывает на лидерство Италии в контексте подготовки восьмого пакета санкций против РФ

Четверг, 25 августа 2022, 17:42

Президент Владимир Зеленский провел встречу с министром иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо.

Об этом, как пишет "Европейская правда", говорится в сообщении пресс-службы президента.

За последние месяцы между нашими государствами выстроились отношения, которые помогли Украине выстоять в борьбе за нашу независимость. Италия стала одним из ведущих государств, поддержавших Украину, наше общество, вынужденно перемещенных граждан", – сказал Зеленский.

Президент также выразил благодарность Италии за финансовую и оборонную поддержку.

Он также отметил лидерство Марио Драги в поддержке предоставления нашей стране статуса кандидата на вступление в Европейский Союз.

"На площадях самых больших и даже маленьких городов Италии мы всегда видели наши флаги рядом с итальянскими в поддержку нашего суверенитета и нашего кандидатства", – отметил Зеленский.

Он также отметил важность лидерства Италии в контексте подготовки восьмого пакета санкций в отношении России. В частности, Зеленский сделал акцент на необходимости введения визовых ограничений для российских граждан.

"Отдельно – большая политическая поддержка Италии как на полях Организации Объединенных Наций, так и на полях нашего второго саммита Крымской платформы. Я благодарен, что премьер-министр нашел время для личной поддержки (саммита. – ред.)", – сказал он.

Как сообщалось, в Киев прибыл с неожиданным визитом министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: