Поток нелегальных мигрантов в Австрию достиг рекордного уровня

Среда, 21 сентября 2022, 11:35

Более 3000 нелегальных мигрантов и беженцев прибыли в Австрию на этой неделе, превысив рекорд, достигнутый в первую неделю сентября.

Об этом пишет Euractiv, сообщает "Европейская правда".

В этом году в Австрии наблюдался огромный приток беженцев: было зарегистрировано 47 000 беженцев, по сравнению с 19 000 в 2021 году. Большинство из Ближнего Востока, в частности из Афганистана, Пакистана и Индии.

"Один отрицательный рекорд следует за следующим каждую неделю. Но это, похоже, не побуждает нынешнего министра внутренних дел Карнера к действиям", - заявил Ханнес Амесбауэр, представитель ультраправой "Партии свободы", который добавил предупреждение о "100 000 нелегальных беженцев".

Правительство также критикуют социал-демократы, которые сейчас находятся в оппозиции.

Вопросы беженцев годами доминировали в австрийской политике, причем наиболее ограничительная политика была реализована во время двухлетнего срока правления ультраправого министра внутренних дел Герберта Кикла.

9 октября в Австрии состоятся президентские выборы и большинство кандидатов представляют правые партии, поэтому вопрос миграции стал ведущим в предвыборных кампаниях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: