Мелони: Украина может рассчитывать на поддержку Италии

Среда, 28 сентября 2022, 10:19

Лидер правой партии "Братья Италии" Джорджа Мелони после победы на выборах пообещала Украине поддержку.

Об этом, как передает "Европейская правда", она написала в Twitter в ответ на поздравления президента Владимира Зеленского с победой на выборах.

"Уважаемый президент Зеленский, вы знаете, что можете рассчитывать на нашу верную поддержку в деле свободы украинского народа. Оставайтесь сильными и сохраняйте свою веру непоколебимой!" - написала Мелони.

Напомним, на парламентских выборах, прошедших в Италии 25 сентября, победу в обеих палатах парламента одержала коалиция правых вместе с партиями-"друзьями Путина".

Партия "Братья Италии" получила свой исторически самый высокий результат и набрала больше всего голосов - 26%. Эта партия имеет в ЕС имидж праворадикалов и "неофашистов", от которого сейчас пытается избавиться. В частности, она поддерживала Украину во время войны.

Их соратники - "Лига" Маттео Сальвини и "Forza Italia" Сильвио Берлускони, лидеры которых известны приверженностью России - набрали по 9% и 8% соответственно.

Об угрозах и ожиданиях от новой власти Италии смотрите в совместном видео редактора ЕвроПравды Сергея Сидоренко и постоянного автора ЕП по вопросам Италии Виктории Вдовиченко.

Или читайте статью: "Хорошие фашисты" и угроза для Европы: чего ждать Украине от нового правительства Италии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: