Кулеба после слов Путина призвал мир поддержать создание Специального трибунала

Среда, 7 сентября 2022, 11:55

Глава МИД Дмитрий Кулеба призвал страны мира поддержать создание Специального трибунала по делу о преступлении агрессии против Украины после "публичного признания" Путина.

Об этом Кулеба написал в Twitter, реагируя на выступление Путина на Восточном экономическом форуме в среду, сообщает "Европейская правда".

"Путин только что публично признался в преступлении агрессии против Украины: "Мы сделали это сознательно". Я еще раз призываю все государства: поддержать создание Специального трибунала по делу о преступлении агрессии против Украины. Преступление у всех на глазах. Справедливость должна победить", - отметил он. министр иностранных дел.

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ, начав войну в Украине, ответила зеркально действиям противника "после многократных попыток решить этот вопрос мирным путем". Он добавил, что сделал это "сознательно", а все действия России "направлены на помощь людям, живущим на Донбассе".

Украина выступила с инициативой создания Специального трибунала, который привлечет к уголовной ответственности членов Совбеза России за совершение преступления агрессии против нашего государства.

Ранее создание такого трибунала поддержали Парламентская ассамблея Совета Европы, Европарламент, Парламентская ассамблея НАТО, Парламентская ассамблея ОБСЕ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: