Вице-канцлер Австрии: не может быть нейтралитета в зверской захватнической войне

Вторник, 4 октября 2022, 08:52

Вице-канцлер Австрии Вернер Коглер призвал депутатов австрийского парламента к единству, заявив, что нельзя быть нейтральным в захватнической войне России против Украины.

Об этом сообщило издание Kurier, пишет "Европейская правда".

Коглер выступал на заседании Национального совета, созванном коалицией в понедельник днем, призывая к единству санкций против России и мер против инфляции.

Австрия осудила псевдореферендумы РФ на оккупированных территориях и обвиняет Кремль в эскалации

Коглер подчеркнул, что ввиду "зверской захватнической войны" России на европейской земле нельзя нейтрально стоять в стороне.

"Те, кто ничего не делает, являются соучастниками массовых убийств, изнасилований и похищений. Здесь не может быть нейтралитета", - сказал Коглер.

По его словам, санкции против РФ сработают, но нужна настойчивость. Ключ к этому является экологический энергетический переход, который также обеспечит большую энергетическую безопасность.

Коглер убежден, что президент России Владимир Путин будет использовать поставки газа как оружие даже без санкций.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон на сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что страны, отказывающиеся встать на сторону Украины в войне против России, являются "соучастниками" нового российского империализма.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал все страны, предлагавшие свои услуги в посредничестве Киева и Москвы, прекратить эту игру и однозначно поддержать Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: