Британия предупредила Россию о последствиях применения ядерного оружия

Вторник, 4 октября 2022, 19:33

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что череда стратегических ошибок президента России Владимира Путина должна прекратиться и что любое применение ядерного оружия приведет к последствиям.

Об этом пишет Reuters, сообщает "Европейская правда".

Отвечая на вопрос, как Британия ответит на применение Россией тактического ядерного оружия, Клеверли сказал, что он не может вдаваться в подробности, но ответ будет.

"Неизбежно, что применение ядерного оружия любой страной в любой точке мира не останется без ответа. Я не собираюсь обсуждать характер или предел", - сказал он.

Клеверли сказал, что стратегические ошибки Путина нанесли ущерб России и сделали ее все более изолированной в глобальном масштабе.

"Мы должны четко дать понять, что череда его стратегических ошибок должна прекратиться. Мы будем продолжать поддерживать украинцев в защите их родины и отстаивать международные правила и нормы", - сказал он.

Ранее британские СМИ сообщили, что Путин, вероятно, планирует испытания ядерного оружия вблизи Украины – для этого он направил в направлении линии фронта так называемый "ядерный поезд".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: