Парламент Норвегии закрывает сауну для сокращения расхода электроэнергии

Пятница, 7 октября 2022, 20:01

Норвежский парламент (Стортинг) в пятницу объявил о ряде новых мер, направленных на экономию электроэнергии.

Об этом пишет The Local, сообщает "Европейская правда".

В парламенте закрывается сауна, снижается температура в помещениях, убираются дополнительные обогреватели в парламентских офисах.

"Европа находится в середине тяжелого энергетического кризиса, и Стортинг хочет внести свой вклад в усилия по экономии электроэнергии. Именно поэтому мы принимаем ряд срочных мер, которые помогут немедленно сократить потребление электроэнергии", - сказал спикер Стортинга Масуд Гараххани.

Температура в зданиях парламента будет снижена с 20-22 градусов до 19-20 градусов.

Кроме того, новые меры включают в себя расширение практики выключения света, вентиляции и отопления в помещениях, которые не используются, а также уменьшение наружного освещения.

"Мы продолжим работу над рядом долгосрочных мер по энергосбережению, которые потенциально могут дать еще больший эффект, например, увеличение теплоизоляции и улучшение систем вентиляции. Кроме того, мы рассмотрим возможность установки солнечных батарей", - сказал Гараххани.

Напомним, государственное норвежское агентство Bane Nor, которое управляет железнодорожной сетью страны, объявило, что на железнодорожных станциях снизят температуру с целью сокращения энергопотребления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: