Италия пока не рассматривает новый пакет военной помощи Украине - министр

Четверг, 10 ноября 2022, 11:23

Италия не исключает новых шагов для оказания дальнейшей военной поддержки Украине, но пока не рассматривает формирование нового пакета военной помощи.

Об этом заявил министр обороны Италии Гвидо Крозетто изданию Il Messaggero, пишет "Европейская правда".

Комментируя возможную отправку в Киев нового пакета вооружения, министр не исключил, что в будущем может появиться новое постановление для этого. 

"А пока мы завершаем поставки военных товаров, обещанных предыдущим правительством, при поддержке пацифиста Конте", - сказал Крозетто.

Министр обороны дал интервью накануне визита генсека НАТО Йенса Столтенберга в Италию. Он отметил, что на встрече с генсеком подтвердит приверженность Италии НАТО и поддержке Киева.

Ранее на этой неделе официальный представитель правящей коалиции заявил, что правительство Италии готовит новый пакет вооружений для Украины, включая системы ПВО.

Крозетто в понедельник разговаривал по телефону с министром обороны США Ллойдом Остином и пообещал поддерживать Украину в борьбе с российским вторжением "столько, сколько потребуется".

На прошлой неделе издание Il Messagero сообщило, что правительство Италии пока не рассматривает новый указ об отправке оружия в Украину, поскольку заявляет о необходимости скоординировать свои действия с НАТО и выяснить детали военных потребностей Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: