Украинские эксперты уже работают на месте трагедии в Польше - Кулеба 

Пятница, 18 ноября 2022, 14:27

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что украинские эксперты уже работают на месте падения ракеты в Польше, где погибли два человека.

Об этом министр сообщил в пятницу в Twitter, пишет "Европейская правда".

"Украинские эксперты уже работают на месте трагедии в Пшеводуве, вызванной российским ракетным террором против Украины", - отметил Кулеба.

Он поблагодарил польскую сторону за предоставление доступа украинским специалистам. 

"Мы будем продолжать наше сотрудничество в открытом и конструктивном ключе, как это делают ближайшие друзья", - добавил глава украинской дипломатии.

Ранее глава Бюро международной политики при президенте Польши Якуб Кумох сообщил, что украинские специалисты будут допущены к месту падения ракеты в Пшеводуве. Перед тем расследование вела совместная польско-американская группа.

Президент Польши Анджей Дуда 16 ноября заявил, что взрывы на востоке Польши были несчастным случаем, и Варшава не считает инцидент с ракетой нападением на страну, поскольку упавшая ракета, по словам Дуды, вероятно, была выпущена украинскими силами ПВО.

Также он заявил, что понимает утверждение украинского коллеги Владимира Зеленского, который говорил о непричастности Украины к падению ракеты в селе Пшеводув во вторник, в результате чего погибли два человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: