В Германии впервые за много лет возросло число нападений на дома беженцев

Вторник, 8 ноября 2022, 11:39

В Германии впервые за много лет увеличилось количество нападений на дома беженцев.

Это следует из данных Министерства внутренних дел, пишет "Европейская правда" со ссылкой на Spiegel.

За первые три квартала этого года было совершено 65 нападений на жилье. Это почти столько же, сколько за весь 2021 год. Тогда власти зафиксировали 70 преимущественно правых нападений и повреждения имущества.

На фоне увеличения количества украинских беженцев количество нападений в этом году может значительно возрасти, говорится в отчете. Участились сообщения о нападениях на приюты для беженцев.

По сравнению с частотой нападений в 2015 году, количество нападений в этом году является низким. Тогда было зарегистрировано 1047 нападений. С тех пор их количество ежегодно уменьшалось.

Согласно отчету, по статистике, ежедневно в Германии происходит не менее двух нападений на беженцев. Примерно каждый пятый акт является нападением. 711 человек подверглись нападениям возле своих домов в период с января по сентябрь 2022 года.

Как сообщалось, в конце октября пожар почти полностью уничтожил жилье для беженцев из Украины в немецкой коммуне Грос-Штремкендорф в земле Мекленбург-Передняя Померания. По данным полиции, пожар, вероятно, стал результатом поджога.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: