Президент и первая леди США выразили соболезнования в связи с трагедией в Броварах

Среда, 18 января 2023, 21:21

Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден выразили соболезнования в связи с аварией вертолета в Броварах Киевской области, в результате чего погиб ребенок, а также руководство министерства внутренних дел Украины.

Как сообщает "Европейская правда", заявление Джо и Джилл Байденов было опубликовано на сайте Белого дома.

"Выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям всех погибших в трагической аварии вертолета в Украине сегодня утром, в частности министра внутренних дел Дениса Монастырского и других должностных лиц украинского правительства. Наши сердца также вместе с десятками мирных жителей, которые погибли или были ранены, включая дорогие жизни детей и их семей", - говорится в заявлении.

Байдены также отметили деятельность покойного главы МВД и его команды в сохранении демократии в Украине и внедрение реформ для укрепления украинских институтов во время этой войны и в будущем.

Президент Грузии, глава МИД Финляндии, премьер Косова отреагировали на трагедию в Броварах

"Реформатор и патриот, министр Монастырский отстаивал волю украинского народа. Мы будем продолжать уважать это наследие, прилагая усилия для укрепления украинских институтов, и в нашем неизменном партнерстве с народом Украины поддерживать яркое пламя свободы", - отметили они.

Президент и первая леди США также подчеркнули, что Соединенные Штаты поддерживают народ Украины на фоне трагедии в Броварах и будут поддерживать до тех пор, пока это будет нужно.

Напомним, утром 18 января в городе Бровары Киевской области вблизи детского сада упал и загорелся вертолет ГСЧС. Впоследствии стало известно, что в нем погибло высшее руководство МВД Украины. Сначала сообщалось о 18 жертвах, впоследствии уточнили, что погибших - 14, среди них лдин ребенок.

В связи с катастрофой соболезнования Украине выразили ряд западных послов, представителей правительств, руководство ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: