Российские хакеры атаковали несколько правительственных сайтов в Германии

Среда, 25 января 2023, 18:04

Российские хакеры, вероятно, в ответ на решение Германии о поставках танков в Украину атаковали ряд немецких веб-сайтов.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Tagesschau.

По данным Федерального ведомства по информационной безопасности (BSI), это были так называемые распределенные DDoS-атаки (распределенный отказ в обслуживании), от которых пострадали сайты федерального правительства и аэропорта Гамбурга.

"Некоторые веб-сайты пока недоступны", - сообщает агентство.

Нет никаких признаков прямого воздействия на соответствующие службы.

В прошлом уже неоднократно происходили атаки на органы власти, в ноябре российские хакеры атаковали Европарламент.

Как известно, в среду 25 января правительство Германии официально сообщило о решении передать ВСУ основные боевые танки Leopard-2, и позволить реэкспорт другим странам, которые также хотят сделать это.

Посол России в Берлине Сергей Нечаев назвал "крайне опасным" решение федерального правительства о поставках Украине основных боевых танков. Это "выведет конфликт на новый уровень противостояния", заявил Нечаев.

"С разрешения немецкого правительства на "Восточный фронт" снова будут отправлены танки с немецкими крестами, что неизбежно приведет к гибели не только российских солдат, но и мирных жителей", - пояснил Нечаев. Посол обвинил Берлин в том, что этим решением он не выполняет свою историческую ответственность за нацистские преступления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: