Глава МВД Германии осудила решение МОК допустить атлетов РФ и Беларуси к соревнованиям

Вторник, 28 марта 2023, 19:57

Федеральный министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер резко осудила решение МОК о возвращении спортсменов из России и Беларуси к международным соревнованиям.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает ntv.

В своем заявлении политик СДПГ говорит о "пощечине украинским спортсменам" в связи с продолжающейся агрессивной войной против Украины.

Фезер подчеркивает: "Нет никаких причин для возвращения России в мировой спорт".

Политик Свободной демократической партии Мари-Агнес Штрак-Циммерманн также заявила, что этим решением МОК "издевается над более чем 220 погибшими украинскими тренерами и спортсменами".

Немецкая олимпийская спортивная конфедерация считает возвращение российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям неправильным, но не выступает против большинства тех, кто выступает "за". "DOSB была и остается против повторного допуска. Но мы признаем, что с таким отношением мы принадлежим к меньшинству в международном спорте", - написала в Твиттере главная организация немецкого спорта.

Напомним, Международный олимпийский комитет принял решение, в котором рекомендовал международным федерациям допустить спортсменов из России и Беларуси к международным соревнованиям.

Ранее Украина, Польша и государства Балтии призвали Международный олимпийский комитет не допускать российских и белорусских спортсменов к Олимпийским играм под нейтральным флагом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: