Партия власти Грузии пообещала "отменить" законопроект об "иноагентах" в соответствии с процедурой

Четверг, 9 марта 2023, 13:34

Председатель парламентской фракции "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе пообещал, что в парламенте будет проведена соответствующая процедура, чтобы "провалить" законопроект об "иноагентах" и остановить его рассмотрение.

Об этом Мдинарадзе заявил на брифинге в четверг, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Эхо Кавказа".

По словам Мдинарадзе, движение "Сила народа" уже отозвало из парламента законопроект "О регистрации иностранных агентов", который еще не был принят в первом чтении.

Грузия: протесты будут продолжаться, несмотря на заявление властей об отзыве скандального закона

Что касается утвержденного в первом чтении законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", согласно процедуре, документ будет снова вынесен на голосование, пообещал Мдинарадзе. Во втором чтении правящая партия планирует провалить голосование, тем самым законопроект будет заблокирован.

"Я еще раз делаю политическое заявление по этому поводу и подтверждаю вам, что он будет провален, что процессуально решит этот вопрос", - сказал Мдинарадзе.

Кроме того, Мдинарадзе сообщил, что спикер парламента Шалва Папуашвили уже отозвал оба законопроекта из Венецианской комиссии.

Ранее власти Грузии обвинили во лжи об "отзыве" скандального проекта об "иноагентах". Мол, это процедурно невозможно.

Ранее в четверг власти Грузии сообщили, что отозвали скандальный законопроект об "иноагентах", который был принят в первом чтении в начале недели, возмутив грузинское общество.

Подробно о том, как Грузия оказалась на пороге новой революции, смотрите в новом блоге ЕП: Важное о причинах и последствиях протестов в Тбилиси.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: