Санду прокомментировала решение Европарламента относительно переговоров о вступлении Молдовы в ЕС

Среда, 19 апреля 2023, 16:38

Президент Молдовы Майя Санду приветствовала принятую Европарламентом резолюцию, которая призывает начать переговоры о членстве страны в ЕС уже в этом году.

Об этом она написала в Facebook, сообщает "Европейская правда".

"Сегодня Республика Молдова еще раз получила подтверждение, что ее ждут в большой европейской семье. В принятой недавно резолюции Европарламент призвал начать переговоры о вступлении в ЕС до конца 2023 года и отметил важность нашей страны для объединенной и сильной Европы", – отметила Санду.

По ее словам, вступление в ЕС – это то, чего требуют граждане Молдовы, а государственные институты работают над достижением этой цели.

"Мы благодарим наших европейских друзей, которые доверяют нам и ценят наш вклад в обеспечение стабильности и мира в регионе. Государственные институты выполнят рекомендации Еврокомиссии, чтобы мы были готовы начать переговоры о вступлении", – подчеркнула Санду.

Ранее Европарламент принял резолюцию, в которой подтверждает поддержку европейского будущего Молдовы и призывает начать переговоры о ее членстве уже в этом году, если все условия Еврокомиссии будут выполнены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: