Зеленский требует усилить глобальные санкции после ночных ударов России

Пятница, 28 апреля 2023, 09:51

Президент Украины Владимир Зеленский после ночной атаки РФ по украинским городам требует усилить глобальные санкции против России.

Об этом, как пишет "Европейская правда", глава государства написал в своем Twitter в пятницу утром.

Зеленский назвал ночные события "еще одной ночью российского террора".

"Ракеты и беспилотники. 10 жилых домов повреждены в Умани. В одном из них разрушен целый подъезд. По состоянию на сейчас: семь погибших, есть раненые", – рассказал о последствиях российской атаки президент.

Он подчеркнул, что российское зло можно остановить оружием, и украинские защитники это делают. В то же время международное сообщество должно усилить санкционный режим для РФ, убежден глава государства.

"Его (российское зло. – Ред.) можно остановить санкциями – глобальные санкции должны быть усилены", – заявил Зеленский.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает ночные ракетные удары России по мирным городам еще одним доказательством необходимости вооружить Украину F-16.

В ночь на пятницу Россия осуществила очередной ракетный удар по украинским городам. В Умани Черкасской области российская ракета попала в жилой дом, семь человек, среди которых ребенок, погибли, еще 17 – травмированы.

Один ребенок пострадал и повреждены несколько квартир в результате падения обломков российской ракеты на жилой многоэтажный дом в городе Украинка Киевской области.

В Днепре в результате российского обстрела погибли женщина и трехлетний ребенок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: