В Австрии нашли 35 мигрантов в грузовике, который привезли на ремонт

Четверг, 6 апреля 2023, 19:54

На юге Австрии в грузовике обнаружили 35 мигрантов после того, как транспортное средство было повреждено, а работник ремонтной мастерской услышал звуки изнутри.

Об этом сообщает Associated Press, пишет "Европейская правда".

Зарегистрированное в Польше транспортное средство, в котором находились мигранты, оказалось в ремонте после того, как водитель заблудился и повредил шины.

Водитель выехал в неправильном направлении из зоны отдыха возле Клагенфурта, и стал причиной ям на дороге, которые повредили шины и привели к возгоранию некоторых из них, говорится в заявлении полиции провинции Каринтия. Водитель потушил пламя.

Свидетели сообщили об инциденте в дорожную полицию, и транспортное средство отбуксировали в соседний город Виллах, где грузовик поместили в гараж для ремонта.

Полиция сообщила, что водитель, 68-летний гражданин Турции, связался со своим "боссом", который разозлился, когда узнал, что работы не будут закончены до следующего утра, и настаивал на том, чтобы ремонт был завершен как можно быстрее.

Около 21:00 - через семь часов после инцидента на шоссе - работник гаража заметил шумы и голоса, доносившиеся из опечатанного прицепа, который был припаркован на время ремонта самого грузовика, сообщила полиция. Другой работник, используя инфракрасную камеру, увидел признаки движения внутри транспортного средства.

Вызвали полицию, которая открыла прицеп и обнаружила внутри 35 человек, страдавших от холода, и которые провели в машине более 70 часов без еды. Люди были из Бангладеш, Непала и Египта, но полиция все еще выясняет их маршрут и запланированный пункт назначения.

Водителя, который сопровождал грузовик до гаража, арестовали на месте.

Напомним, парламент Австрии поддержал обновление правил трудоустройства для беженцев из Украины, в частности относительно знания немецкого языка и проверок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: