В Минобороны Британии считают, что Украине невыгодна атака дронов по Кремлю – СМИ

Четверг, 4 мая 2023, 10:56

В Минобороны Великобритании говорят, что атака дронов на Кремль не дает Украине военного преимущества, хотя ничего не исключено.

Как пишет "Европейская правда", об этом The Guardian стало известно от высокопоставленного чиновника оборонного ведомства.

По его словам, все возможно, но Украине это не выгодно, эта атака не несет военного преимущества, все знают, что Путин не остается в Кремле.

"Все мотивы на самом деле у России – сплочение общественности, повод для более хаотичных обстрелов, попытка завоевать симпатии к России, а не к Украине", – говорится в сообщении.

Напомним, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила в среду, что Соединенные Штаты пока не могут подтвердить достоверность сообщений об атаке дронов по Кремлю.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в контексте атаки по Кремлю, что воспринимал бы все, что исходит из Кремля, "с очень большой осторожностью".

Ранее СМИ сообщили, что США собирают факты инцидента с беспилотником в Москве, который, по словам российской стороны, атаковал Кремль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: