Зеленскому в Нидерландах показали ЗРК Patriot, артиллерию и бронемашины, которые поедут в Украину

фото
Четверг, 4 мая 2023, 20:03

В рамках визита в Нидерланды президент Украины Владимир Зеленский визуально ознакомился с военной техникой, которую государство пообещало передать украинским войскам для противостояния российскому вторжению.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Андрей Сибига, пишет "Европейская правда".

Сибига опубликовал на своей Facebook-странице фото с несколькими единицами военной техники, заявив, что Нидерланды – одна из стран-лидеров в помощи Украине. Он отметил, что президент Зеленский лично поблагодарил воинов, персонал, парламент, правительство и своего приятеля премьер-министра Марка Рютте за сильную непоколебимую поддержку.

"Прямо отсюда вся техника будет доставлена украинским воинам, которые завершили необходимые тренировки. А это ПВО Patriot, бронемашины, артиллерия. То, что крайне необходимо нам для победы. Спасибо", – написал Сибига.

Президент Украины прибыл в Нидерланды поздно вечером в среду с неожиданным визитом. В четверг он выступил перед членами парламента в Сенате. 

Также Зеленский посетил Международный уголовный суд (МУС). Выступая в Гааге, Зеленский раскритиковал идею "гибридного трибунала" для наказания за преступление агрессии России.

Позже он провел пресс-конференцию вместе с премьер-министром Марком Рютте и премьер-министром Бельгии Александром Де Кроо, на которой речь шла о поставке в Украину F-16.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: