"Не вмешивались и не планируем": Киев ответил на заявления в Тбилиси о якобы подготовке мятежа

Понедельник, 18 сентября 2023, 18:34

В Министерстве иностранных дел Украины назвали неправдой заявления из силового блока Грузии о якобы причастности Киева к подготовке мятежа против действующей власти.

Как сообщает "Европейская правда", соответствующий комментарий опубликовал представитель МИД Олег Николенко.

Он отметил, что Киев обратил внимание на заявления представителей грузинского силового блока о якобы причастности украинской стороны к подготовке мятежа в Грузии.

"Эта информация не соответствует действительности. Нынешняя грузинская власть в очередной раз пытается демонизировать Украину, чтобы решить свои внутриполитические вопросы. Украинское государство не вмешивалось, не вмешивается и не планирует вмешиваться во внутренние дела Грузии", – подчеркнул спикер.

Напомним, в Службе госбезопасности Грузии заявили, что в октябре-декабре в стране якобы готовят дестабилизацию с целью смены власти насильственным путем "по сценарию Евромайдана", и что к этому якобы причастны экс-заместитель министра внутренних дел Грузии, ныне заместитель руководителя военной разведки Украины и лица в его подчинении, в том числе из окружения Михаила Саакашвили.

Читайте также: Разворот Тбилиси: как Грузия теряла прозападный курс и стал ли этот процесс необратимым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: