Алиев извинился перед Путиным за убитых "российских миротворцев", заявил Кремль

Четверг, 21 сентября 2023, 12:54

Пресс-служба Кремля сообщила о телефонном разговоре Владимира Путина с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым после инцидента с гибелью в результате обстрелов в Нагорном Карабахе "российских миротворцев".

Об этом сообщает "Европейская правда".

Во время разговора, говорится в сообщении Кремля, Алиев "извинился и выразил глубокие соболезнования по поводу трагической гибели в Карабахе 20 сентября военнослужащих российского "миротворческого контингента".

По словам Кремля, Алиев также выразил соболезнования и заявил о готовности оказать материальную помощь семьям погибших.

Президент Азербайджана пообещал провести тщательное расследование инцидента.

20 сентября Россия заявила о гибели неназванного количества своих так называемых "миротворцев" в Нагорном Карабахе в результате обстрела.

Минобороны РФ рассказало, что инцидент произошел, когда военные из российского "миротворческого контингента" возвращались со своего наблюдательного поста.

Ранее в Москве отмечали, что Азербайджан лишь в последний момент предупредил российский контингент о своих "антитеррористических мерах" в отношении Карабаха.

Подробно о последних событиях читайте в статье: Третья карабахская. Почему началась новая война на Кавказе и какими будут ее последствия

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: