В Польше на полигоне погиб военный: вероятно, его застрелил охотник

Четверг, 16 ноября 2023, 12:31

В Польше на полигоне тактических учений Кшеково в Западнопоморском воеводстве военный получил смертельное ранение.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщил в четверг телеканал TVN 24.

Заместитель районного прокурора по военным делам в Щецине капитан Гжегож Петраковский подтвердил смертельное ранение солдата. Прокурор Петр Вецзоркевич также подтвердил, что произошел смертельный инцидент.

"Сейчас идет сбор материалов по этому делу, пока я не могу предоставить никакой детальной информации. Я жду документацию от прокуратуры, которая занимается делом, и не знаю, когда я ее получу", – сказал прокурор.

Реклама:

Позже первые детали инцидента опубликовали на сайте 12-й Щецинской механизированной дивизии.

"15 ноября этого года около 20:45 на полигоне тактических учений Кшеково произошел досадный несчастный случай, вызванный третьим лицом, в результате которого погиб солдат 12-й механизированной бригады. Окружная прокуратура в Щецине расследует обстоятельства инцидента", – говорится в сообщении.

По неофициальной информации RMF FM, третьим лицом был охотник. Скорее всего, он перепутал офицера в форме с диким кабаном.

Неофициально известно, что солдат получил ранение в шею. На место происшествия вызвали скорую, но спасти мужчину не удалось.

Полигон расположен в районе Кшеково в Щецине.

Ранее в октябре сообщалось о планах польских вооруженных сил провести военные учения под названием ŻUBR-23 вблизи границы с Беларусью и Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: