ГПСУ опровергла утверждение Приднестровья об "инциденте" на границе

Среда, 10 января 2024, 20:03

Представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко назвал провокацией заявления так называемого министерства госбезопасности непризнанного Приднестровья об "инциденте с огнестрельным оружием" на границе.

Такой комментарий Демченко предоставил порталу Liga.net, сообщает "Европейская правда".

По словам представителя ГПСУ, ему не известно о каких-либо инцидентах на приднестровском участке границы с Молдовой или выявлении пограничными нарядами "нестандартных ситуаций".

"Заявление так называемой ПМР несет провокационный характер с целью обвинить в чем-то Украину, к тому же мы понимаем, что этот анклав имеет пророссийскую направленность", – добавил Демченко.

Реклама:

Так называемое министерство государственной безопасности непризнанного Приднестровья ранее заявило об "инциденте с применением огнестрельного оружия", в результате которого "двое "приднестровских граждан" были перемещены на территорию Украины".

Накануне сообщалось, что так называемого министра иностранных дел Приднестровья Виталия Игнатьева вызывают на допрос в Службу безопасности Украины в связи с подозрением в коллаборационистской деятельности и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: