У Макрона заявили, что он не будет проводить дипломатических встреч на похоронах Папы

Новости — Пятница, 25 апреля 2025, 19:09 —

Президент Франции Эмманюэль Макрон не будет проводить никаких дипломатических встреч во время визита на похороны Папы Римского Франциска.

Об этом журналистам заявили в Елисейском дворце, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Le Figaro.

Похороны Папы Франциска состоятся в субботу, 26 апреля. Сейчас 130 иностранных делегаций подтвердили свое участие в церемонии.

"В этот период траура и размышлений для всех верующих и всего мира президент Республики не будет проводить никаких дипломатических встреч во время похорон Его Святейшества Папы Франциска", – заявили в пятницу журналистам представители канцелярии Макрона.

На церемонию похорон Папы Франциска съедутся главы государств и высокопоставленные чиновники со всего мира. Она станет редкой возможностью для неформальных встреч между национальными лидерами.

В среду Трамп заявил, что во время пребывания в Риме он проведет "много встреч".

Президент Украины Владимир Зеленский заявил журналистам во вторник, что хотел бы иметь возможность поговорить с Трампом в кулуарах похорон, поскольку команда президента США проводит переговоры с Россией о будущем Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: