Писториус отверг призывы однопартийцев к пересмотру политики в отношении РФ
Министр обороны Германии Борис Писториус решительно отверг призывы ведущих политиков своей Социал-демократической партии к изменению политики в отношении России.
Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает ntv.
Писториус заявил, что авторы "Манифеста", текст которого просочился ранее, в своем стремлении к миру отрицают реальность.
"Этот документ является отрицанием реальности. Он злоупотребляет желанием народа нашей страны положить конец ужасной войне в Украине", – сказал Писториус.
Министр четко дал понять, что разделяет стремление к миру. Однако глава России Владимир Путин игнорирует предложения Украины о безоговорочном прекращении огня.
"Он срывает переговоры. А когда все-таки ведет их, то одновременно бомбит города в Украине с еще большей силой и жестокостью", – отметил Писториус.
В мае Борис Писториус заявил, что разговор президента США Дональда Трампа с Путиным продемонстрировал, что Россия не готова идти ни на какие уступки.
Как сообщалось, в Германии вызвал бурную реакцию документ, подписанный более 100 деятелями, связанными с Социал-демократической партией – он касается изменения политики безопасности и обороны и переговоров с Россией.
В документе под названием "Манифест" "мирные круги СДПГ" призывают к переговорам с Россией и прекращению размещения новых американских ракет средней дальности в Германии.