В Польше двух финнов оштрафовали за проникновение в музей Аушвиц в состоянии опьянения
Двоих финнов задержали в музее Аушвиц-Биркенау в польском Освенциме после того, как они незаконно проникли на территорию в состоянии алкогольного опьянения.
Об этом пишет RMF24, передает "Европейская правда".
Как отмечается, охранники музея Аушвиц-Биркенау задержали 33-летних мужчин, которые незаконно проникли на территорию бывшего немецкого концентрационного лагеря.
По словам охранников, мужчинам было отказано во входе в музей незадолго до этого, поскольку он уже был закрыт.
Вскоре охранники заметили, что мужчины перелезли через ограду и незаконно проникли на территорию бывшего нацистского концентрационного и истребительного лагеря. Однако их быстро задержали.
Мужчины признали свою вину, прокурор окружной прокуратуры в Освенциме наложил на них штрафы в размере 1,5 тысячи злотых каждый.
Недавно генеральный прокурор Польши подал в Европейский парламент ходатайство о снятии иммунитета с одиозного евродепутата Гжегожа Брауна после его высказываний о концлагере Аушвиц.
Обвинения касаются также событий в Немецком историческом институте, где Браун сорвал лекцию о Холокосте, и нападения на директора больницы в 2022 году.
Читайте также: Украинофоб, антисемит и скандалист: как Гжегож Браун стал "звездой" польской политики.