Глава МИД Швеции о новом ударе по Украине: очевидно, что РФ не хочет мира
Министр иностранных дел Швеции Мария Малмер Стенергард, комментируя очередной массированный российский удар по Украине, заявила, что он является свидетельством того, что Кремль не заинтересован в мире.
Об этом шведская министр написала у себя в Х, сообщает "Европейская правда".
В контексте очередной российской атаки глава МИД Швеции подчеркнула необходимость усилить поддержку Украины.
"Очевидно, что Россия не хочет мира. Те страны мира, которые все еще верят в мировой порядок, основанный на правилах, должны немедленно усилить поддержку Украины и усилить давление на Россию", – подчеркнула она.
В Киеве и большинстве областей была объявлена воздушная тревога. В результате массированной атаки российских ударных беспилотников и баллистики в нескольких районах Киева зафиксированы повреждения жилых домов. Есть погибшие и пострадавшие.
Сообщалось также, что Молдова временно закрыла воздушное пространство из-за вторжения дронов.
В свою очередь Польша поднимала в небо авиацию и приводила в полную боевую готовность наземные системы противовоздушной обороны.