Рядом с аэропортом Бордо эвакуировали гостиничную зону из-за лесных пожаров
Во Франции эвакуировали людей из гостиничной зоны аэропорта Бордо-Мериньяк из-за масштабных лесных пожаров в окрестностях.
Об этом пишет Sky News, передает "Европейская правда".
Администрация аэропорта сообщила, что эвакуация проводится в соответствии с решением префектуры Жиронда.
Поскольку терминалы ночью закрыты, администрация отметила, что не может обеспечить размещение, и посоветовала путешественникам искать жилье за пределами эвакуированных зон или в районе выставочного центра "Parc des Expositions".
Аэропорт, в свою очередь, продолжает выполнять авиарейсы, несмотря на пожары.
Французские власти сообщили в воскресенье, 26 июля, что 220 000 человек были эвакуированы из района крупного лесного пожара, бушующего на юго-западе страны и в настоящее время угрожающего городу Бордо.
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Париж обратился с просьбой об активации Механизма гражданской защиты Европейского Союза в связи с пожарами, охватившими страну.
Лесные пожары продолжаются также в Испании. 24 июля из-за пожаров вокруг Мадрида в регионе объявили чрезвычайное положение.