9 мая 2019

Новости
17:51
видеоГлава МИД Чехии поблагодарил украинцев, воевавших против нацизма
Глава МИД Чехии Томаш Петршичек принял участие в чествовании памяти жертв нацизма у мемориала воинам 1-го Украинского фронта и поблагодарил украинцев, отдавших жизнь за освобождение Чехословакии.
17:18
Лидер венгерского "Йоббика" приехал в Закарпатье, выступил за автономию региона
Лидер венгерской праворадикальной партии "Йоббик" Томаш Шнайдер на днях посетил с частным визитом Закарпатья и отметился несколькими неоднозначными заявлениями.
16:59
Глава МИД Британии отреагировал на приговор для российских агентов в Черногории
Глава МИД Великобритании Джереми Хант назвал осуждение двух российских разведчиков за попытку переворота в Черногории еще одним примером России по подрыву европейской демократии.
16:20
Освобождение моряков: посол рассказал об ожиданиях Украины от трибунала ООН
Украина рассчитывает, что Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге примет ее аргументы по делу о незаконно задержанных в Керченском проливе 24 моряках, после чего Россия будет вынуждена выполнить это решение.
15:51
В Кремле рассказали, почему на параде в Москве не было иностранных лидеров
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил отсутствие лидеров иностранных государств на нынешнем военном параде в Москве тем, что их туда не приглашали.
15:29
Саммит ЕС принял декларацию с обязательствами о совместном будущем
Лидеры Европейского Союза на неформальном саммите в румынском Сибиу приняли декларацию о совместной стратегии на следующие 5 лет.
15:05
Ведущего BBC уволили за твит о королевском первенце Арчи
Британская телерадиовещательная корпорация BBC уволила ведущего Дэнни Бейкера за твит, в котором он сравнил новорожденного сына британского принца Гарри и его жены Меган Маркл с шимпанзе.
14:32
фотоПредседатель парламента Словакии приехал на парад к Путину
Спикер парламента Словакии стал единственным европейским политиком, который прибыл в Москву на военный парад 9 мая.
13:58
фотоАэропорт Франкфурта приостановил работу из-за дрона
Один из крупнейших в Европе аэропортов во Франкфурте-на-Майне в четверг приостановил работу почти на час из-за беспилотника.
13:19
Мальчика из Запорожья удерживают в посольстве Дании, Климкин просит "поступить по-человечески"
Глава МИД Украины Павел Климкин вмешался в дело ою удерживании в посольстве Дании мальчика из Запорожья, который был силой вывезен из города неделю назад и, которого теперь держат в дипучреждении.
12:40
Мигранты из Украины впервые баллотируются в Европарламент по спискам партий Польши
Впервые по спискам нескольких польских партий на выборах в Европарламент в мае будут баллотироваться также мигранты из Украины.
12:20
ЕС призвал Иран уважать ядерное соглашение и сожалеет из-за санкций США
Европейские страны призвали Иран, который отказался от выполнения части обязательств в рамках ядерной сделки, уважать международное соглашение, которое сдерживает ядерные амбиции Тегерана, и выразили сожаление по поводу санкций США.
11:53
Северная Корея произвела запуск неустановленных снарядов
По данным южнокорейских военных, КНДР в четверг выпустила неизвестные снаряды из района, где расположена одна из ракетных баз страны.
11:03
В Черногории двух российских агентов осудили за попытку переворота
В Черногории двух российских агентов приговорили к 12 и 15 годам заключения за организацию попытки переворота, произошедшего в день парламентских выборов в октябре 2016 года.
10:53
Трамп ввел новые санкции против Ирана
Президент США Дональд Трамп 8 мая подписал указ о введении дополнительных санкций против металлургического сектора Ирана.
10:26
Эмпайр-Стейт-Билдинг 9 мая подсветят сине-желтым
9 мая, когда в странах ЕС отмечается День Европы, известную достопримечательность Нью-Йорка Эмпайр-Стейт-Билдинг подсветят синим и желтым - цветами флага Евросоюза.