18 апреля 2021

Новости
17:51
Совет ЕС по иностранным делам обсудит ухудшение состояния Навального
Министры иностранных дел стран Евросоюза рассмотрят ситуацию с ухудшением состояния здоровья российского оппозиционера Алексея Навального на онлайн-заседании в понедельник.
17:34
ЕС и США призвали парламентариев Грузии подписать соглашение для выхода из кризиса
ЕС и США призвали членов парламента Грузии подписать компромиссное соглашение, предложенное главой Евросовета, чтобы выйти из политического кризиса.
16:55
"Аэрофлот" отправит самолет побольше в Прагу на фоне высылки дипломатов
Эскалация отношений между Чехией и Россией внесет изменения в воздушный транспорт между Прагой и Москвой - в понедельник "Аэрофлот" в виде исключения отправит на рейс в Прагу самолет Airbus A330-200.
16:31
Партия Додона требует отставки Санду и досрочных выборов президента
Партия социалистов Молдовы (ПСРМ) требует отставки президента Майи Санду и проведения досрочных выборов главы государства.
15:54
Чехия откажется от допуска россиян к построению АЭС из-за подрыва складов оружия агентами РФ
Вице-премьер-министр и министр промышленности и торговли Чехии Карел Гавличек заявил в воскресенье, что российская компания "Росатом" будет исключена из участия в тендере на строительство нового блока на АЭС "Дукованы".
15:29
РФ увидела след США в выдворение дипломатов из Чехии
Россия выразила решительный протест Чехии в связи с высылкой 18 сотрудников посольства РФ и пригрозила ответными мерами.
15:03
Папа Римский обеспокоен обострением на Донбассе
Папа Римский Франциск встревожен из-за роста нарушений режима тишины на Востоке Украины.
14:37
Взрывы в Чехии: "Петров" и "Боширов" заложили взрывчатку, она сработала раньше - СМИ
Два офицеры российской военной разведки были на месте взрыва в чешском Врбетице 15 октября 2014 года, за день до того, как склад боеприпасов взорвался.
13:58
Британия, вспомнив о Солсбери, поддержала решение Чехии выдворить россиян
Великобритания полностью поддерживает Чехию и ее решение выслать 18 сотрудников российского посольства из-за организации взрыва на военном складе в 2014 году.
13:26
Чехия думает не допустить РФ к строительству блока АЭС
Вице-премьер, министр промышленности и торговли Чехии Карел Гавличек считает маловероятным, что российская государственная компания "Росатом" сможет участвовать в тендере на строительство нового блока на АЭС "Дукованы".
12:54
Посол призвал Германию помочь Украине как можно быстрее вступить в НАТО
На фоне обострения агрессии России посол Украины Андрей Мельник призвал Германию оказать большую поддержку Украине, в частности, в контексте быстрого присоединения страны к НАТО.
12:26
Кулеба на встрече с министрами ЕС предложит шаги для поддержки Украины
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба предложит главам МИД стран-членов Европейского Союза практические шаги для укрепления поддержки Украины со стороны Евросоюза.
12:11
Украина поддержала высылку 18 российских дипломатов из Чехии
Украина поддерживает действия Чехии в ответ на подтвержденную правоохранителями причастность России к взрывам на складах вооружений 2014 года, которые привели к человеческим жертвам.
11:58
Взрывы в Чехии: оппозиция говорит о терроризме России, коммунисты усомнились
Часть парламентской оппозиции Чехии называет причастность России к взрывам на складах боеприпасов в 2014 году террористической деятельностью, в то время как коммунистическая партия усомнилась в обвинениях властей в адрес России.
11:32
Россия готовит ответ на высылку 18 дипломатов из Праги и намекает на "закрытие посольства Чехии"
Российские чиновники обещают пропорциональный ответ на высылку 18 дипломатов из Праги в связи с обвинениями в организации российскими агентами взрыва на складах боеприпасов в комплексе Врбетице в 2014 году.
11:01
фото, видеоСтену посольства России в Праге облили кетчупом
В Праге полиция задержала семерых человек, которые минувшей ночью облили кетчупом стену вокруг территории посольства России в Чехии.
10:29
Лукашенко обвинил США в подготовке покушения на него и его детей
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о задержании группы, готовившей покушение на него и его детей, и обвинил в этом спецслужбы США и администрацию Джо Байдена.
10:06
МИД России пообещал ответ на "фокусы" Чехии с высылкой 18 дипломатов
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на решение властей Чехии о высылке 18 российских дипломатов из-за организованного российскими агентами взрыва на складах боеприпасов в комплексе Врбетице.
08:41
В военных складах, взорванных агентами РФ в Чехии, было оружие для Украины - СМИ
Организованный российскими агентами взрыв на складах боеприпасов в комплексе Врбетице был вероятнее всего проведен для срыва поставки оружия, в том числе в Украину.