22 сентября 2016

Статьи
Как у западных СМИ менялось отношение к Украине. Контент-анализ 10 000 заголовков
В заголовках западных медиа слово "Ukraine" вероятнее встретить рядом со словами, описывающими конфликт на востоке, чем реформы или борьбу с коррупцией. Это не только вопрос престижа, для Украины положительный имидж - важный элемент в информационной войне с Россией.
Тратить по-европейски: что мешает прозрачности бюджетов украинских городов
"Ми пишем запросы, жалобы, но штраф за это нарушение – порядка 800 грн. Они готовы всю жизнь платить по 800 грн, лишь бы оставаться закрытыми"... "В Украине есть миф о бесплатности всего. Миф о бесплатной медицине, образовании и так далее. Нет осознания, что вы платите налоги"...
Колонки
Пересмотр квот ЕС: Украина – на финишном этапе
Торговая статистика Украины дает все основания рассчитывать на увеличение квот на беспошлинный ввоз целого ряда товарных групп. Но как это реализовать на практике? В первую очередь, начинать надо с инициативы самих производителей.
Новости
19:49
Турецкий город Килис второй раз за день попал под ракетный обстрел
Город Килис, находящийся на турецко-сирийской границе, второй раз за день попал под ракетный обстрел.
19:19
В ЕС приветствуют очередные шаги по реформированию украинского энергосектора
Представительство ЕС в Украине поздравило изменения в законодательство в энергетической сфере, принятые 22 сентября Верховной Радой Украины.
18:48
От авиаударов режима Асада по Алеппо погибли 11 мирных жителей - СМИ
В результате ударов с воздуха режима Асада по подконтрольным оппозиции районам Суккери и Энсари в Алеппо погибли 11 и получили ранения 30 человек.
18:43
Посол ЕС пообещал и в дальнейшем поддерживать НАБУ
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и в дальнейшем будет получать политическую и организационную поддержку европейских партнеров.
18:09
Суд ЕС планирует исключить ХАМАС и "Тигров Тамила" из списка террористов
Верховный суд ЕС может исключить организации ХАМАС и "Тигры Тамила" из списка террористических организаций, несмотря на протесты со стороны Израиля и правительства Шри-Ланки.
17:45
Около Египта спасатели выловили тела уже 52 мигрантов
Спасатели обнаружили в Средиземном море еще девять тел мигрантов через день после того, как у побережья Египта перевернулась лодка, на которой находилось более 600 мигрантов.
17:35
Всемирный банк обещает Украине 500 миллионов долларов на газ
17:01
Посол в Великобритании просит забрать Филлипса из Украины
Посол Украины в Великобритании Наталия Галибаренко просит Великую Британию остановить в Украине пророссийскую пропагандистскую деятельность Грэма Филлипса.
16:20
В результате обстрела турецкого Килиса ранены 5 детей
В результате ракетного обстрела турецкого города Килис, расположенного на границе с Сирией, пострадали 6 человек, среди них пятеро детей.
16:01
Латвия зафиксировала у своих границ военно-транспортный самолет РФ
Истребители НАТО, которые патрулируют небо над Балтикой в рамках воздушной миссии НАТО, 22 сентября сопроводили российский военно-транспортный самолет Ан-12.
15:53
Багамское досье: глава МВД Британии была директором двух офшорных фирм
Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд была директором офшорных компаний, зарегистрированных на Багамских островах.
15:35
В Польше недовольны оценкой Венецианки в ситуации с Конституционным судом
Польша разочарована манерой поведения Венецианской комиссии, которая односторонне оценивает ситуацию c конституционным кризисом в стране.
15:19
Войска на Готланде - ответ Швеции на угрозы безопасности со стороны РФ - посол
Решение шведских властей о размещении военных подразделений на острове Готланд в Балтийском море является ответом на угрозу безопасности Швеции со стороны России.
14:46
ВидеоВозле Египта перевернулась лодка с мигрантами: число погибших возросло до 42
По меньшей мере 42 мигранта погибли после того, как у побережья Египта перевернулась лодка. Ранее сообщалось о 29 погибших.
14:20
Турецкий беспилотник уничтожил 6 курдских боевиков
В результате удара беспилотного летательного аппарата Вооруженных сил Турции были "нейтрализованы" по меньшей мере шесть боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК).
14:01
Прокуратура Италии закрыла дело против сына Эрдогана
Итальянская прокуратура закрыла дело в отношении Билала Эрдогана, сына президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которого подозревали в отмывании денег.
13:17
В ФРГ остаются более полумиллиона тех, кому отказано в убежище
Более полумиллиона человек, которым власти ФРГ отказала в предоставлении убежища, остаются пока на территории страны.
13:04
Институт в США уволил жену Сикорского после статьи о Смоленской катастрофе
Американский аналитический институт "Center for European Policy Analysis" в США прекратил сотрудничество с известной американской журналисткой Энн Аппельбаум, женой экс-министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, после ее публикации на тему Смоленской авиакатастрофы 2010 года.
12:52
Верховная рада приняла закон о Нацкомиссии по энергетике
Верховная рада проголосовала во втором чтении за законопроект "О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг" №2966-д.
12:45
Германия может продлить пограничный контроль еще на полгода
Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер выступает за продление пограничного контроля еще на шесть месяцев.
12:43
"Глава МИД" Абхазии ушел в отставку из-за отказа ехать в Приднестровье
Вячеслав Чирикба объяснил свою позицию тем, что в случае его депортации молдавской стороной у него могут возникнуть проблемы с въездом в страны Европы.
12:25
Вице-канцлер ФРГ: Путин хочет, чтобы США защищали конвои в Сирии
Президент России Владимир Путин хочет, чтобы США принимали участие в защите гуманитарных конвоев в Сирии.
12:13
ФотоГуманитарный конвой в Сирии разбомбили самолеты Асада и РФ – расследование
Гуманитарную колонну ООН в Сирии, уничтоженную на западе от города Алеппо, скорее всего, разбомбила сирийская и российская авиация.
11:48
Президент Эстонии: удивляет наивность лидеров стран в отношениях с РФ
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес удивлен наивностью европейских лидеров в отношениях с Россией, которая становится все более агрессивной, и заявил, что страны, которые не являются членами ЕС и НАТО, находятся под угрозой.
11:36
Рада в первом чтении поддержала законопроект о рынке электроэнергии
11:06
Венгрия нарушает законы ЕС о мигрантах - страны Северной Европы
Страны Северной Европы призвали Евросоюз принять меры против Венгрии за нежелание страны принимать зарегистрированных лиц, ищущих убежища.
10:42
Большинство россиян не волнует международная изоляция страны - опрос
Большинство россиян не волнует, что РФ оказалась в международной изоляции. Кроме того, увеличилось число тех, кто считает, что не нужно налаживать отношения с западными странами.
10:29
Metro и Auchan работают в оккупированном Крыму, несмотря на санкции ЕС - СМИ
Товары немецкого ритейлера Metro и французского Auchan доставляются через керченский порт и свободно продаются в Крыму, несмотря на санкции Евросоюза против России.
10:01
Порошенко пояснил, почему не состоялась встреча с Трампом в Нью-Йорке
Украинский президент заявил, что у сторон просто не совпали графики.
09:53
Президент Словакии заявил о поддержке безвизового режима для Украины
Президент Словакии Андрей Киска заверил президента Украины Петра Порошенко в активной позиции Братиславы в вопросе предоставления безвизового режима для граждан Украины.
09:41
НАТО поддерживает позицию Украины относительно санкций против РФ - Столтенберг
Североатлантический Альянс поддерживает позицию Украины относительно санкций, которые должны быть продлены до полного выполнения Минских договоренностей.
09:31
документПосольство ФРГ отказало в визе серебряному призеру Олимпиады Жану Беленюку
Украинский спортсмен выступает за немецкий борцовский клуб, но, посольство, очевидно, не считает поездку на соревнования уважительной причиной для визита.
08:54
Нижняя палата Конгресса США приняла закон о поддержке Украины
Документ фиксирует сохранение американских санкций против РФ до своевременного, полного и доведенного выполнения ею Минских договоренностей.
08:36
Новый офшорный скандал: бывший еврокомиссар возглавляла компанию на Багамах
Членам Еврокомиссии запрещается параллельно заниматься другой профессиональной деятельностю независимо от того, приносит она доход, или нет.
08:10
Медля с реформами, Украина может дать ЕС повод для отмены санкций - Байден
Байден также рассказал, что с начала кризиса проводит не менее двух-трех часов в неделю, разговаривая с украинскими лидерами и призывая их активизировать реформы